Сколько граммов NaCI, имеющей 15% влажности, требуется для приготовления 1000 грамм 10%-го раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:35
    0
    1) Содержание NaCl

    100-15=85%

    2) По квадрату Пирсона

    85 10 2

    10 или - -

    0 75 15

    3) Тк масса всего раствора 1000, то 1 часть равна1000 / (2+15) = 58.82 г

    4) 52.82*2=117.64