Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Метан->вода->гидрид калия->H2

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:43
    0
    CH4 → H2O→KH→ H2

    1) CH4+2O2 = CO2+2H2O

    2) а) 2H2O = 2H2+O2

    б) 2K+H2 →2KH

    3) KH+H2O=KOH+H2