Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между:

а) NаНСОз и NaOH;

б) К2SiО3 и HС1;

в) BaС12 и Na2SО4.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:58
    0
    C2H6+HO-NO2=C2H5-NO2+H2O-нитроэтан (в присут. H2SO4)

    C2H5NO2+3H2=C2H5-NH2+2H2O-этиламин (t)

    C2H5-NH2+HCl=C2H5-NH3Cl - хлорид этиламина