Рассчитайте одинаковые ли объемы будут занимать 88 г. пропана и 88 г. метана.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:19
    0
    n (C3H8) = 88/44 = 2 моль

    V (C3H8) = 22.4*2 = 44.8 л

    n (CH4) = 88/16 = 5.5 моль

    V (CH4) = 5.5*22.4 = 1123.2 л