Масса 3 * 10^23 молекул кислорода равна, г:

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:22
    0
    N (авогадро) = 6*10^23 - это значит, что в 1 моле вещества содержится столько молекул

    n (O2) = 3*10^23/6*10^23 = 0.5 моль

    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = n*M = 16 г