Задача по химии:

Дано:

m (азота) = 100 г

V (объем водорода) = 100

Найти: n (NH3) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:06
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (N2) = 100/28=3.57 моль

    по уравнению задачи видно, что из 1 моль Т2 получилось 2 моль NH3.

    отсюда: n (NH3) = 2 * n (N2) = 2*3,57=7,14 моль

    ответ: 7,14 моль