Составьте уравнение ОВР взаимодействия калия с хлором. определите восстановитель и окислитель в этой реакции

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:55
    0
    2K + Cl2 = 2KCl

    K - e = K (+) | * 2

    Cl2 + 2e = 2Cl (-) | * 1

    хлор - окислитель

    калий - восстановитель