Составьте уравнения реакций: 1) между карбон (4) оксидом и бария гидроксидом 2) между калия иодидом и плюмбум (2) нитратом.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:48
    0
    1. CO2+Ba (OH) 2 = BaCO3 (осадок) + Н2 О

    2. 2KI+Pb (NO3) 2 = PbI2 (осадок) + 2KNO3
  2. 29 августа, 19:27
    0
    1) CO2+Ba (OH) 2=BaCO3+2H2O

    2) 2KI+Pb (NO3) 2=2KNO3+PbI2