Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 64 граммов цинка с пентановой кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:36
    0
    2c4h9cooh+2zn=2c4h9coozn+h2

    n=65/65=1

    V=0.5*22.4=11.2