Какой обьем кислорода потребуется для полного сгорания 8 г серы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:45
    0
    S+2O=S02

    n (s) = 8/32=0.25 моль

    n (s) = n (02) = 0.25 моль

    V (o2) = n*Vt=0.25*22,4=5.6 л

    ответ: для полного сгорания серы потребуется 5,6 л кислорода.