Составьте реакции

1) CO2+AI2O3=

2) FeO+SO3=

3) FeO+SO2=

4) CO2+Ca (OH) 2=

5) CO2+KOH=

6) SO2+Ba (OH) 2=

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:07
    0
    1) 3CO2+AI2O3=Al2 (CO3) 3 (а вообще такого соединения нет)

    2) FeO+SO3 = FeSO4

    3) FeO+SO2 = FeSo3

    4) CO2+Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    5) CO2+2KOH=K2CO3 + H2O

    6) SO2+Ba (OH) 2 = BaSO3 + H2O