Сколько граммов вещества следует взять для приготовления 0,1 л 0,4 М раствора BaBr2?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:40
    0
    Cm=n/V

    n (BaBr2) = V*Cm = 0,1*0,4 = 0,04 моль

    m (BaBr2) = M*n

    M (BaBr2) = 297 г/моль

    m = 297*0,04=11,88 г