Реакция при 50 °С заканчивается за 2 мин 15 с. Через какой отрезок времени закончится эта реакция при 70 °С, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:37
    0
    V2 = V1*γ^ (T2-T1/10)

    V2 = (1/135) * 3^2 = 0.067

    t = 15 c