количество молей оксида цинка, составляющим 243 г данного соединения. Че то я не понимаю объясните

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:13
    0
    ZnO

    m=243 г

    М=81

    n=m/M=243/81=3 моль