Сколько хлорида бария потребуется для приготовления 50 г 0.5 процентов раствора

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:18
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 50 г

    w (BaCl₂) = 0,5%

    Найти: m ((BaCl₂)

    Решение:

    m (BaCl₂) = w (р-ра) * m (р-ра) / 100% = 0,5*50/100 = 0,25 г.

    Ответ: m (BaCl₂) = 0,25 г.