Напишите уравнение реакции : Fe--Fe2O3--FeCI3--Fe (OH) 3--Fe2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:02
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O