какая масса нитрата серебра вступает в реакцию с хлоридом калия если при это образуется 0,7161 г хлорида серебра

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:22
    0
    AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    М (AgCl) = 143,5

    n (AgCl) = 0,04

    n (AgCl) = n (AgNO3) = 0,04

    m (AgNO3) = 0,04*170 (молярная масса) = 6,8 г