Напишите уравнения реакций, свидетельствующих об основных свойствах FeO, Na2O, HgO, Bi2O3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:03
    0
    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    Na2O+SO3=Na2SO4

    HgO+H2SO4=HgSO4+H2O

    Bi2O3+P2O5=2BiPO4