Вычислите объем (н. у), который занимают 12*10 в 23 степени молекул озона

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:08
    0
    U (O3) = N/N авогадро=12*10 в 23/6,02*10 в 23=2 моль

    V (O3) = U*V молярный=2 моль*22,4 г/моль=44,65 л