Рассчитать относительную молекулярнуб массу вещества: H (2) SO (4)

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:10
    0
    М = AR (н2) + ar (SO4)

    M=1*2 + (32+16) * 4=202
  2. 18 сентября, 23:10
    0
    m (H) : m (S) : m (O) = 2*1 + 32 + 4 * 16 = 2: 32 : 64 = 1: 16 : 32