какой объем водорода израсходуется для получения железа массой 28 кг из оксида железа

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:15
    0
    FeO+H2=Fe+H2O

    По стехометрии получим: v (Н2) = m (FeO) / M (FeO) * 22.4=28 / (56+16) * 22,4=8,71 м3