какой объём водорода израсходуется для получения железа массой 28 кг из оксида железа 3-х валентного ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:51
    0
    Fe2O3+3H2 = 2Fe + 3H2O

    x л 28 кг

    ню (Fe) = 28/56=0.5 моль

    H2 Fe

    3 2

    х 0.5

    x=0.75 моль - ню H2

    объём (H2) = 0.75*22.4=16.8 л

    Ответ: 16.8 л