Определить количество вещества CaCO3, а массавещества=1500

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:09
    0
    M (Caco3) = 40 + 12 + 16 * 3 = 100 г/моль

    ν = 1500 г/100 г/моль = 15 моль

    Ответ: 15 моль