Определите массу водорода, необходимого для получения 1,8*1024 молекул воды

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:32
    0
    1,8*1024 это 1,8 * 10 в 24 степени?

    Формула : m=v*M

    Но чтобы узнать m нам нужно v. Для этого воспользуемся формулой: N=v*Na

    => v=N/Na=1,8*10 в 24 степени/6,02*10 в 23 степени = 3 моль (примерно)

    Найдём массу H2:

    m (H2) = 3 моль*2 г/моль = 6 г

    Ответ: 6 г.