По условию хим реакции 2H2 + O2 - 2H2O Вычислите количество в-ва и массу кислорода, Затраченного для получения 1,8 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:24
    0
    х 1,8 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    32 г 36 г

    х = 32 * 1,8 = 1,6 г

    36

    N = 1,6 = 0,05 моль

    32

    Ответ: масса кислорода = 1,6 г, кол-во в-ва = 0,05 моль