Расчитайте кол-во вещества и массу оксида магния, взятого числом структурных частиц 24,08*10 в 23 степени

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:19
    0
    n=N/Na = 24.08*10^23/6.02*10^23=4 моль

    m=n*M = 40*4=160 ГР
  2. 7 февраля, 00:21
    0
    n = N/Na

    n (MgO) = 24,08 * 10 в 23 степени / 6,02 * 10 в 23 степени = 4 моль

    m = n*M

    M (MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль

    m (MgO) = 4 моль * 40 г/моль = 160 г

    Ответ: n (MgO) = 4 моль, m (MgO) = 160 г