КCrO 2 + Br 2 + KOH → KBr + K 2 Cr 2 O 7 + H 2 O.

ок-но восст реакц

ОВР

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:22
    0
    2Cr+³ - 6e = 2Cr+6. 1 - восстановитель

    Br2 º + 2e = 2Br-1. 3 - окислитель

    (рядом с элементами заряды - пишутся вверху)

    2KCrO2 + 3Br2 + 6KOH = 6KBr + K2Cr2O7 + 3H2O