Са - СаО - Са (ОН) 2 - Са СО3 - СаСl2-Ca

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:10
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCl2 + H2 = 2HCl + Ca
  2. 18 сентября, 05:00
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=2NaOH+CaCO3 ↓

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CaCl2+H2=2HCl+Ca