Напишите структурные формулы изомерных алканов, имеющих плотность паров по воздуху 2,48.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:20
    0
    M (Cx) = 2.48*29=71.92

    Cx=71.92/12=5 значит это пентан C5H12

    изомеры:

    СН3-СН2-СН2-СН2-СН3 пентан

    СН3-СН-СН2-СН3 2-метилбутан

    |

    CH3

    CH3

    |

    СН3-С-СН3 2,2-диметилпропан

    |

    CH3