Cоставить уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений : Fe-->FeSO4-->Fe (NO3) 2-->Fe (OH) 2-->Fe (OH) 3-->Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:04
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+Ba (NO3) 2=Fe (NO3) 2+BaSO4

    Fe (NO3) 2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O