Написать уравнение реакций которые необходимо провести для осуществления следующих превращений: Fe-FeSO4-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-K2FeO4. К окислительно - восстановительным реакциям составить электронные уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:32
    0
    Fe+cuso4=feso4+cu

    feso4+2naoh=na2so4+fe (oh) 2

    4fe (oh) 2+2h2o+2o2=4fe (oh) 3

    2fe (oh) 3+3klo+4koh=2k2feo4+3kcl+5h2o