Ca (OH) 2+2HNO3->Ca (NO3) 2+2H2O составить полное ионное молекулярное уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:21
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3->Ca (NO3) 2+2 Н2 О

    если стоит (/) то надо подчеркнуть/сократить

    2 + - + - 2 + -

    Сa/+2OH + 2H+2NO3 / = Ca+2NO3+2H2O

    - +

    2 ОН+2 Н=2 Н2 О

    двойки сокращаются

    - +

    ОН+Н=Н2 О
  2. 12 декабря, 23:29
    0
    Ca (заряд 2+) + 2OH (заряд-) + 2H (заряд+) + 2NO3 (заряд -) = Ca (заряд 2+) + 2NO3 (заряд-) + 2H2O

    (Ca вправой и левой части сокращаются, 2NO3 в правой и левой части сокращается)

    2OH+2H=2H2O <=хз может и не так : D