Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Уголь-карбид алюминия-метан-метилхлорид

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:04
    0
    C=Al4C3=CH4=CH3Cl

    3C+4Al=Al4C3

    Al4C3+12 H2O=3 CH4 + Al (OH) 3

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl