Какое количество вещества углерода может полностью реагировать с 64 г. кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:54
    0
    C+O2=CO2

    n (O2) = 64/32=2 моль

    ===>n (C) = 2 моль

    Отв: 2 моль