H2SO4 взаимодействует? с a) Ag b) Al (OH) c) Fe (OH) 2 d) Cu e) Cu (OH) 2 f) Cuo

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:34
    0
    2H2SO4+2Ag=Ag2SO4 (стрелка вниз) + SO2 (стрелка вверх) + 2H2O

    H2SO4+AlOH реакция не идет

    H2SO4+Fe (OH) 2=FeSO4+2H2O

    H2SO4+Cu=CuO+SO2+H2O

    H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    получается H2SO4 взаимодействует со всеми кроме AlOH