Составить уравнения химических реакций взаимодействия между веществами, сделать РИО по алгоритму: 1. Карбонат натрия и соляная кислота 2. Хлорид кальция+гидроксид калия

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:57
    0
    1) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    2) CaCl2+2KOH=Ca (OH) 2+2KCl