1. составьте уравнения электролитической диссоциации H2S, NaHSO4, Ba (OH) 2 2 допишите ур-я след. реакции и составте их плоное и сокращен. ионное ур-я Ca (NO3) 2+K2CO3. HNO3+Ba (OH) 2. FeO+H2SO4.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:11
    0
    1) H2S=2H+S

    NaHSO4 = Na + HSO4

    Ba (Oh) 2=Ba+2OH

    2) Ca (NO3) 2+K2CO3=CaCO3+2KNO3

    Ca+CO3=CaCO3

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2

    2H=H2