CaCO3 - > CaO - > Ca (OH) 2 - > CaCO3 - > Ca (NO3) 2 составить уравнение реакции

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:06
    0
    1) CaCO3=CaO+CO2

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Сa (OH) 2+CO2=CaCO3 ↓ + H2O

    4) CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O+CO2