Рассчитайте какой объем (н. у) займут а) 64 г. кислорода, б) 0,2 моль хлора в) 3,5 моль водорода

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:51
    0
    1) V (O2) = 64/32*22,4=44,8 l

    2) v (cl2) = 0,2*22,4=4,48 l

    3) v (H2) = 3,5*22,4=78,4l