Масса железной окалины, которая образуется при сгорании 10,2 железа равна ... г

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:46
    0
    3Fe + 2O2 = = > Fe3O4

    ню (Fe) = 10.2/56=0.2 моль

    ню (Fe3O4) = 0,2/3=0,06 моль

    m (Fe3O4) = 0.06*232=13.92 гр=14 грамм