Сколько всего Атомов в 9 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:21
    0
    Найдем количество молекул воды

    n = m/M = 9/18=0,5 моль

    N=n*Na = 0,5 * 6*10^23 = 3*10^23 молекул

    в одной молекуле воды 3 атома

    в 3*10^23 молекул - 9*10^23 атомов
  2. 24 марта, 11:32
    0
    Находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль. N=N (a) * μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего. молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2 мол. водорода = 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!