Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций.

1) Cu (OH) 2 + HCl =

2) Ba (NO 3) 2 + H 2 SO 4 =

3) Na 2 CO 3 + HCl =

4) CuSO 4 + NaOH =

5) H 2 SO 4 + Al (OH) 3 =

6) BaCO 3 + HNO3 =

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:01
    0
    1) Cu (OH) 2 + HCl = CuCl+2H2O

    2) Ba (NO 3) 2 + H 2 SO 4 = BaSO4+2HNO3

    3) Na 2 CO 3 + 2 HCl = 2NaCl+H2CO3

    4) Cu2SO 4 + 2 NaOH = 2CuOH+Na2SO4

    5) 3 H 2 SO 4 + 2 Al (OH) 3 = Al2 (SO4) 3+6H2O

    6) 2BaCO 3 + 2 HNO3 = 2BaNO3+H2CO3
  2. 9 ноября, 23:52
    0
    1) 2 Cu (OH) 2 + 4HCl = 2CuCl2+4H2O

    2Cu[2+]+4OH[-1] + 4H[+]+4Cl[-] = 2Cu[2+]+4Cl[-]+4H2O

    4H[+]+4OH[-]=4H20