NH4CE (хлор) + NaOH->X-> (NH4) 2SO4->BaSO4

для третьего составте сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:12
    0
    NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3*H2O

    2NH3*H2O + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2H2O

    (NH4) 2SO4 + BaCl2 = 2NH4Cl + BaSO4

    SO4^2 - + Ba^2 + = BaSO4