Какую массу нитрата натрия нужно разложить, чтобы выделившегося кислорода полностью хватило на сгорание угля массой 3 г.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:50
    0
    2nano3 = 2 nano2 + o2

    o2+c = co2

    n (c) = 3/12 = 0,25 моль

    n (nano3) = 0,5

    m = 0,5 * 85=42,5 г