Вычислите массу соли, обазовавшейся при взаимодействии азотной кислоты массой 6.3 г с раствором, содержащим гидроксид натрия массой 2 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:59
    0
    HNO3-молекулярная масса 63 ае значит у нас 1 десятая моля HNO3+KOH=KNO3+H2O по реакции из 0.1 получиться 0.1 моля соли A молекулярная масса KNO3=39+14+48=101 значит получим 10.1 г