Какое количество вещества сульфида железа FeS имеет массу 132 г?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:02
    -1
    M (Молрная масса) = 56+32=88

    М (kol-va v-va) = 132/88=1.5 моль