вычислите массу воды, которую надо выпарить из 200 г 2%-го раствора хлорида натрия, чтобы раствор стал 10%м

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:37
    0
    из первого случая выражаем m (NaCl) = 200*0.02=4 г

    считаем массу 10% раствора m (р-ра) = 4/0.1=40 г

    масса испаряемой воды это разность m (H2O) = 200-40=160 г