Сделать полное ионоое ур-нение, краткое, малекулярное (сделанно уже)

CuO + 2HNO3 → Cu (NO3) 2 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:29
    0
    Степени окисления пишу в скобках

    CuO + 2 Н (+) + 2NO3 (-) = Cu (2+) + 2NO3 (-) + H2O

    краткое:

    CuO + 2 Н (+) = Cu (2+) + H2O