В трех пробирках выданы растворы нитрата калия, сульфата амония, хлорида магния. Определите соль серной кислоты среди выданных растворов солей

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:52
    0
    (NH4) 2SO4 + Ba (NO3) 2 = = > BaSO4 (осадок) + 2NH4NO3

    KNO3 + Ba (NO3) 2 = X=

    MgCl2 + Ba (NO3) 2 = X=