Составить по 3 молекулярных уравнения на каждое ионно молекулярное: 1. Н (+) + OH (-) = H2O 2. Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 3. Pb (2+) + SO3 (2-) = PbSO3

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:18
    0
    1) HCl + KOH = KCl + H2O

    2) FeCl3 + Al (OH) 3 = Fe (OH) 3 + AlCl3

    3) PbBr2 + H2SO3 = PbSO3 + HBr

    Только надо уравнять